Авторизация

Песни Сура 7, аяты 175-206 и клип Видеоклип Фильм о 10 Международном конкурсе чтецов Корана


  • Скачать Сура 7, аяты 175-206 мп3 бесплатно
  • Текст песни
  • Слушать онлайн бесплатно
  • Смотреть видеоклип Видеоклип Фильм о 10 Международном конкурсе чтецов Корана
  • Другие песни чтение Корана

Добавил: 2016-12-19

Посетило: 515

Время: 08:55

Скачать бесплатно и быстро

Ещё от артиста чтение Корана

Текст данной песни:

007-175. Прочти им историю о том, кому Мы даровали Наши знамения, а он отбросил их. Сатана последовал за ним, и он стал заблудшим.

007-176. Если бы Мы пожелали, то возвысили бы его посредством этого. Однако он приник к земле и стал потакать своим желаниям. Он подобен собаке если ты прогоняешь ее, она высовывает язык, и если ты оставишь ее в покое, она тоже высовывает язык. Такова притча о тех, которые считают ложью Наши знамения. Рассказывай эти истории, быть может, они призадумаются.

007-177. Скверна притча о тех, которые считают ложью Наши знамения и поступают несправедливо по отношению к себе.

007-178. Кого Аллах наставляет на прямой путь, тот идет прямым путем. А кого Аллах вводит в заблуждение, те становятся потерпевшими убыток.

007-179. Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами.

007-180. У Аллаха самые прекрасные имена. Посему взывайте к Нему посредством их и оставьте тех, которые отрицают Его имена. Они непременно получат воздаяние за то, что совершали.

007-181. Среди Наших творений есть община, которая ведет путем истины и устанавливает справедливость.

007-182. А тех, которые считают ложью Наши знамения, Мы завлечем так, что они даже не узнают этого.

007-183. Я дам им отсрочку, ведь хитрость Моя несокрушима.

007-184. Неужели они не размышляют? Их товарищ не является бесноватым. Он не кто иной, как разъясняющий и предостерегающий увещеватель.

007-185. Неужели они не вглядываются в царствие небес и земли, а также всего, что сотворил Аллах? Быть может, их срок уже близок. В какой же рассказ после этого они уверуют?

007-186. Кого Аллах ввел в заблуждение, того никто не наставит на прямой путь. Он бросает их скитаться вслепую в их собственном беззаконии.

007-187. Они спрашивают тебя о Часе Когда он наступит? Скажи Воистину, знание об этом принадлежит только моему Господу. Никто, кроме Него, не способен открыть время его наступления. Это знание тяжко для небес и земли. Он настанет внезапно. Они спрашивают тебя, словно тебе известно об этом. Скажи Воистину, знание об этом принадлежит одному Аллаху, но большая часть людей не знает этого.

007-188. Скажи Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах. Если бы я знал сокровенное, то приумножил бы для себя добро, и зло не коснулось бы меня. Однако я всего лишь предостерегающий увещеватель и добрый вестник для верующих людей.

007-189. Он Тот, Кто сотворил вас из одного человека. Он создал из него супругу, чтобы он нашел в ней покой. Когда же он вступил с ней в близость, она понесла легкое бремя и ходила с ним. Когда же она отяжелела от бремени, они вдвоем воззвали к Аллаху, своему Господу Если Ты даруешь нам праведного ребенка, то мы непременно будем в числе благодарных.

007-190. Когда же Он даровал им обоим праведного ребенка, они стали приобщать к Нему сотоварищей в том, чем Он одарил их. Аллах превыше того, что они приобщают в сотоварищи.

007-191. Неужели они приобщают в сотоварищи к Аллаху тех, которые ничего не творят, тогда как сами были сотворены,

007-192. которые не способны оказать им поддержку и не способны помочь даже самим себе?

007-193. Если вы призовете их на прямой путь, они не последуют за вами. Для вас все равно, будете вы их призывать или будете молчать.

007-194. Те, к кому вы взываете наряду с Аллахом, являются рабами, подобными вам самим. Взывайте к ним, и пусть они ответят вам, если вы говорите правду.

007-195. Есть ли у них ноги, на которых они ходят? Или у них есть руки, которыми они хватают? Или у них есть глаза, которыми они видят? Или у них есть уши, которыми они слышат? Скажи Призовите своих сотоварищей, а затем ухитритесь против меня и не предоставляйте мне отсрочки.

007-196. Воистину, моим Покровителем является Аллах, Который ниспослал Писание. О

Видос:

Видеоклип Фильм о 10 Международном конкурсе чтецов Корана
Фильм посвященный 10-му международному конкурсу чтецов Корана в г.Москва
История конкурса, приезд гостей, экскурсия, сам конкурс и др




Комментарии на нашем сайте:

Поделиться мнением



Введите код безопасности: