Авторизация

Популярные фильмы

Команда Adidas стала победителем экстремальных соревнований «Доломитовые люди». Смотреть онлайн!

-[ ] В австрийской провинции восточный Тироль в Альпах прошли «самые экстремальные в мире» соревнования «Доломитовые люди». Победителем стала команда Adidas Outdoor, прошедшая трассу за 4 часа с небольшим. Более 45 тысяч зрителей собрались в минувшие выходные в окрестностях города Лиенц в австрийских Альпах. Они приехали посмотреть на самые экстремальные в мире, по мнению организаторов, соревнования — Red Bull Dolomitenmann, или «Доломитовые люди». Так же называется и горный массив, где проходит гонка — Доломитовые Альпы на границе с Италией. В этом году в них приняли участие 124 команды по четыре человека. Соревнования традиционно состоят из четырех этапов — забег в гору, параглайдинг, сплав на каяках и гонка на горных велосипедах. Каждый отрезок проходит один человек. Самый сложный участок трассы, по общему мнению спортсменов, — первый. В этом году им пришлось преодолеть трассу длиной 12 километров, поднявшись вверх по склону примерно на 2000 метров. Затем марафонцы передают эстафету парашютистам, которые прыгают с обрыва и приземляются примерно на полкилометра ниже. После этого в гонку вступают велосипедисты, им предстоит преодолеть расстояние в 26 километров. Наконец, последний этап соревнований проходит на воде — оставшийся участник каждой команды должен совершить пятикилометровый сплав по бурной горной реке. Победителем гонки в этом году стал мультинациональный квартет Adidas Outdoor, преодолевший все отрезки трассы за 4 часа 7 минут 57 секунд. Ещё четыре фаворита гонки финишировали в течение шести следующих минут. Соревнования проходят в Доломитовых Альпах каждый сентябрь, начиная с 1988 года, и регулярно привлекают множество желающих принять в них участие или просто насладиться азартной гонкой. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/sport/news-sport/ ] Источник: [ /komanda-adidas-stala-pobeditelem-ekstremalnyh-sorevnovanij-dolomitovye-lyudi-video-98937756/ ]-

Рейтинг: 0 209 просмотров