Авторизация

Популярные фильмы

Ананду удалось спасти шанс на чемпионство в седьмой партии за мировую шахматную корону новости . Смотреть онлайн!

-[ ] В седьмой партии чемпионата за мировую шахматную корону норвежец Магнус Карлсен и индиец Вишванатан Ананд сыграли вничью. На этом этапе матч мог закончиться окончательной победой действующего чемпиона - норвежского гроссмейстера, но Ананд крепко держал оборону. Шесть с половиной часов битвы двух гениев завершились ничьей. По словам комментаторов, это был лучший с точки зрения тактики матч за все время проходящего в Сочи чемпионата за мировую шахматную корону. Действующий обладатель титула Магнус Карлсен и пятикратный чемпион мира Вишванатан Ананд закончили партию на 122-м ходу. Норвежец играл белыми, индиец защищался и боролся не на жизнь, а на смерть - в случае второй подряд победы Карлсена его отрыв возрастал бы до двух очков. Гроссмейстерам остается сыграть пять партий, и Ананду почти наверняка не удалось бы отыграться. Индийцу удалось победить норвежца в 2010, и сейчас он надеется завоевать чемпионский титул в шестой раз. Карлсен не смог сломить его защиту. МАГНУС КАРЛСЕН, ЧЕМПИОН МИРА ПО ШАХМАТАМ: «Меня устраивает ничья. Даже если я что-то упустил, то не представляю, где именно. Позиция была многообещающая, но Ананд защищался очень хорошо. Не знаю, в какой момент у меня был шанс на победу». Журналисты спросили индийского гроссмейстера, не чувствует ли он себя измученным после такой долгой партии. ВИШВАНАТАН АНАНД, БЫВШИЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО ШАХМАТАМ: «Все не так плохо, если добился ничьей. Гораздо хуже, когда вы защищаетесь долгое время и вам не удается спасти партию. Но сегодня я защищался вполне неплохо». Матч завершился с итоговым счетом 4-3 в пользу Карлсена. Впереди пять партий, и в трех из них белыми будет играть Ананд. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /anandu-udalos-spasti-shans-na-chempionstvo-v-sedmoj-partii-za-mirovuyu-shahmatnuyu-koronu-video-98953843/ ] Источник: [ /c/sport/news-sport/ ]-

Рейтинг: 0 241 просмотров