Авторизация

Песни Утешение в смерти близких сердцу 01 и клип Видеоклип Утешение/ Solace 2015 Русскоязычный трейлер


  • Скачать Утешение в смерти близких сердцу 01 мп3 бесплатно
  • Текст песни
  • Слушать онлайн бесплатно
  • Смотреть видеоклип Видеоклип Утешение/ Solace 2015 Русскоязычный трейлер
  • Другие песни Епископ Гермоген Добронравин

Добавил: 2017-04-07

Посетило: 607

Время: 29:40

Скачать бесплатно и быстро

Ещё от артиста Епископ Гермоген (Добронравин)

Текст данной песни:

Епископ Гермоген (в миру Константин Петрович Добронравин 21 февраля 1820, слобода Московская Славянка, Царскосельский уезд, Санкт-Петербургская губерния 17 августа 1893, Санкт-Петербург) епископ Псковский и Порховский.

Сын священника слободы Московской Славянки Царскосельского уезда.
Обучался в Александро-Невском духовном училище, Санкт-Петербургской духовной семинарии и Духовной Академии.
По окончании академического курса третьим магистром в 1845 году Добронравин был назначен учителем философии и латинского языка в Московскую семинарию.
Получив в духовной школе свою фамилию за кротость, доброту и приветливость, Гермоген на всю жизнь сохранил эти качества. На всех поприщах он отличался неуклонным исполнением своих обязанностей. В Московской семинарии он имел благотворное влияние на своих учеников.
В 1846 году году был рукоположен во священника к церкви Санкт-Петербургского Волкова кладбища.
В 1854 году он был переведён в законоучители и настоятели церкви Свнкт-Петербургской 3-й гимназии. В гимназии он приобрел репутацию умного, доброго и влиятельного наставника. Будучи законоучителем, он состоял членом конференций Санкт-Петербургской Духовной Академии, Академического Комитета для издания духовно-нравственных книг и Комитета Духовной Цензуры.
Возведённый в 1864 году в сан протоиерея, Добронравин в 1869 году был назначен смотрителем Александро-Невского духовного училища.
Чуждый всяких новшеств в преподавании, он требовал от учеников твердого знания Филаретова Катехизиса, но знания отчетливого с ясным пониманием всех текстов, заучивавшихся непременно на славянском языке каждый текст читал он по книге и объяснял буквальное значение каждого слова старые слова в Катехизисе заменял новыми, изменял старую расстановку слов все это переправлял карандашом в своей книге и велел то же самое делать детям в их книгах. В духовном училище его уроки по церковному уставу были содержательны и интересны, и у него учились все не потому, что приходилось иметь дело со смотрителем, а потому, что знакомство с предметом происходило под руководством опытного и искусного учителя он на всех уроках заменял отсутствовавших учителей, и в 18721873 учебном году прекрасно подготовил учеников к экзамену по русскому языку, ходил неустанно на каждый урок, просто и вразумительно сообщал и разъяснял правила русской грамматики.
Овдовевший в 1854 году, протоиерей Добронравин, устроив судьбу единственной дочери, 1 сентября 1873 года принял монашество с именем Гермоген. 8 сентября он был возведён в сан архимандрита, 28 сентября назначен епископом Выборгским, викарием Санкт-Петербургской митрополии, и 21 октября хиротонисан.
На епископское служение Гермоген смотрел как на подвиг Иду, говорил он при наречении во епископа, с твёрдым намерением всецело отдать свои силы на служение Богу, неустанно и неусыпно стоять на страже веры и Церкви, мужественно бороться с её врагами и даже быть готовым и пострадать за истину Христову.
С 9 сентября 1876 года епископ Ладожский, викарий Санкт-Петербургской епархии.
24 апреля 1882 года получил самостоятельную Таврическую епархию.
9 марта 1885 года был переведён во Псков.
В епархиях он заботился о просвещении паствы при помощи духовно-просветительных обществ и внебогослужебных бесед, о призрении вдов и сирот духовенства и о воспитании его детей. Это детище мое, говорил он о Псковском епархиальном женском училище.
Вызванный в 1893 году в Санкт-Петербург для присутствования в Св. Синоде, Гермоген заболел воспалением лёгких и скончался в 4 часа утра 17 августа на Синодальном Благовещенском подворье. Погребён в Исидоровской церкви Александро-Невской лавры возле правого клироса.

В молодости потерявший жену, соединенную с ним крепкою любовью, и в качестве кладбищенского священника наглядевшийся на скорбь живых при разлуке с умершими, Гермоген особенно часто задумывался над вопросами о смерти, будущей жизни и общении между умершими и живыми. По поводу смерти жены им написано Утешение в смерти близких сердцу, выдержавшее более 10 изданий.

Видос:

Видеоклип Утешение/ Solace (2015) Русскоязычный трейлер
В кино с 3 декабря 2015 г.
Страна: США.
Жанр: триллер, детектив.
Режиссер: Афонсо Пойарт.
В ролях: Колин Фаррелл, Энтони Хопкинс, Джеффри Дин Морган, Эбби Корниш и др.
Напарники, Джо и Кэтрин, детективы из ФБР расследуют череду загадочных убийств. Все преступления объединяет нечто сверхъестественное — серийный убийца всегда на шаг впереди лучших сыщиков. Тогда на помощь правосудию приходит отставной аналитик спецслужб доктор Джон Кленси. Его исключительная интуиция и интеллект могут помочь поймать убийцу, но вскоре Джон понимает — его соперник значительно превосходит его в способностях.




Комментарии на нашем сайте:

Поделиться мнением



Введите код безопасности: