Авторизация

Песни Что такое Советская власть? и клип Видеоклип Документальный цикл: Советские биографии. Серия 1. Владимир Ленин.


  • Скачать Что такое Советская власть? мп3 бесплатно
  • Текст песни
  • Слушать онлайн бесплатно
  • Смотреть видеоклип Видеоклип Документальный цикл: Советские биографии. Серия 1. Владимир Ленин.
  • Другие песни Владимир Ильич Ульянов Ленин

Добавил: 2016-02-18

Посетило: 425

Время: 02:33

Скачать бесплатно и быстро

Ещё от артиста Владимир Ильич Ульянов (Ленин)

Текст данной песни:

Что такое Советская власть? В чем заключается сущность этой новой власти, которой не хотят или не могут понять еще в большинстве стран? Сущность ее, привлекающая к себе рабочих каждой страны все больше и больше, состоит в том, что прежде государством управляли так или иначе богатые или капиталисты, а теперь в первый раз управляют государством, притом в массовом числе, как раз те классы, которых капитализм угнетал. Даже в самой демократической, даже в самой свободной республике, пока остается господство капитала, пока земля остается в частной собственности, государством всегда управляет небольшое меньшинство, взятое на девять десятых из капиталистов или из богатых.

Первый раз в мире впасть государства построена у нас в России таким образом, что только рабочие, только трудящиеся крестьяне, исключая эксплуататоров, составляют массовые организации - Советы, и этим Советам передается вся государственная власть. Вот почему, как ни клевещут на Россию представители буржуазии во всех странах, а везде в мире слово Совет стало не только понятным, стало популярным, стало любимым для рабочих, для всех трудящихся. И вот почему Советская власть, каковы бы ни были преследования сторонников коммунизма в разных странах, Советская власть неминуемо, неизбежно и в недалеком будущем победит во всем мире.

Мы хорошо знаем, что у нас еще много недостатков в организации Советской власти. Советская власть не чудесный талисман. Она не излечивает сразу от недостатков прошлого, от безграмотности, от некультурности, от наследия дикой войны, от наследия грабительского капитализма. Но зато она дает возможность переходить к социализму. Она дает возможность подняться тем, кого угнетали, и самим брать все больше и больше в свои руки все управление государством, все управление хозяйством, все управление производством.

Советская власть есть путь к социализму, найденный массами трудящихся и потому - верный и потому - непобедимый.

А ещё вы обязаны послушать и:

  • Мы тоже Советская Власть | Советские песни
  • Что такое Советская Власть? | Речь Владимира Ильича Ленина
  • Беспартийные и Советская Власть-1921 | Владимир Ленин
  • Речь Что такое Советская власть?. 1919 год | Запись голоса В.И. Ленина
  • Беспартийные и Советская власть | В. И. Ленин

Видос:

Видеоклип Документальный цикл: Советские биографии. Серия 1. Владимир Ленин.
2009 Россия Биографии советских государственных деятелей, казалось бы, не представляют собой никакой тайны. Их жизнеописания содержатся в Большой советской энциклопедии, во множестве учебников по истории и других источниках. Некоторые из нас даже могут без ошибки назвать даты их жизни. Но можем ли мы сказать, что знаем этих людей? Новый документальный проект — это цикл фильмов-жизнеописаний тех, кто стоял у руля власти, формируя облик огромной империи под названием Советский Союз. Фильмов, которые показывают героев без прикрас, как живых людей, у каждого из которых были свои мечты и опасения, склонности и антипатии, слабости и причуды. Мы знаем, что совершили эти люди, но ведь часто человеческие усилия дают непредсказуемый результат, имеют следствия, которые оказываются гораздо более важными, чем вызвавший их к жизни первоначальный замысел. Каковы были истинные мотивы деятельности советских властителей? Как они сами оценивали дела своих рук? Их официальные биографии упрощены. В прошлые годы, пропущенные сквозь призму идеологии и цензуры, они представляли нам «рыцарей без страха и упрека». Но в реальной жизни у персонажей «Советских биографий», как и у всех людей, причудливо сплетены высокие стремления и глубокие психологические комплексы, упорный труд и цепочки случайных совпадений, необходимость «держать лицо» перед соратниками и вынужденные компромиссы с обстоятельствами… Жизнь великих деятелей той эпохи предоставляет нам уникальные свидетельства того, как ведет себя человек в пограничных ситуациях, каковы пределы его жизненной стойкости, как трансформируется его жизненная позиция с восхождением на вершины власти. Новый проект — подробная биография советской власти, ее рождения, становления, расцвета и смерти. Владимир Ленин Владимир Ильич Ленин (настоящая фамилия Ульянов; 10 (22) апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель, революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Философ, марксист, публицист, основоположник ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства.





Комментарии на нашем сайте:

Поделиться мнением



Введите код безопасности: